Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Винтовые лестницы: виды, материалы, преимущества и недостатки


На сегодняшний день на строительном рынке можно найти разнообразие лестниц spb.lestniza.ru на любой вкус и кошелек. Одними из наиболее популярных у собственников загородных домов считаются винтовые типы. В этом нет ничего удивительного, ведь они имеют целый ряд преимуществ по сравнению с аналогами.

Преимущества винтовых лестниц

• Они достаточно компактны и не занимают много места, благодаря чему их можно установить в небольших помещениях;

• Благодаря современному дизайну они являются универсальным решением для интерьеров в любом стиле, от классики до ретро;

• Покупка такого типа экономит бюджет без ущерба качеству и долговечности конструкции.

Итак, вы убедились, что купить винтовую лестницу - это выгодно, надежно и красиво. Но есть у них единственный недостаток. Как правило, по ним нельзя быстро подняться или спуститься. Это связано с тем, что высота подъема одной ступени у них больше, чем, скажем, у маршевых. Поэтому они могут быть менее удобными в эксплуатации.

Кроме того, по винтовой лестнице вы вряд ли сможете перемещать габаритные предметы. Понятно, почему их реже всего встретишь в помещениях с большим потоком людей. Но для загородных домов они весьма хороши, тем более, что они еще и экономят место в небольших помещениях.

Выбирая лестницу в дом, обратите внимание на винтовые модульные лестницы на второй этаж. Они разнообразны по типу крепления модулей, дизайну, расположению. Такой вариант будет оптимален, если вы цените надежность, прочность и красивый внешний вид. При этом модульные типы можно грамотно вписать в помещение практически любого размера.

Типы и материалы винтовых лестниц

Разница в типах винтовых лестниц заключается в расположении несущей части. Она может находиться посередине марша или по бокам.

Бывают и такие разновидности, когда конструкция не имеет опор (в этом случае обязательно наличие перил). Среди трех типов наиболее всего распространено расположение лестничных маршей по бокам. Такая конструкция устойчива и ее легко устанавливать.

Если говорить о материалах, то здесь варианты могут быть разными в зависимости от предпочтений покупателя. Безусловно, популярностью пользуются лестницы из натуральных пород деревьев: сосна, дуб, береза и другие. Такие материалы не только красиво дополнят любой интерьер, но и будут служить верой и правдой долгие годы. Не бойтесь экспериментов в интерьере и приятных вам покупок!