Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности приема медного лома


Медь относится к группе цветных металлов, с выраженными пластическими характеристиками. Она используется в машиностроении, электротехнической отрасли. Готовое изделие, с ее примесями ценится высоко. В случае сдачи лома, здесь цена колеблется и зависит от различных факторов. Это могут быть колебания на Международной бирже цветных металлов, которая устанавливает стоимость.

Сегодня сдать отходы, не кондицию можно во многих пунктах приема металлолома. Приемщик оценит изделие, озвучит его сумму. Здесь можно выгодно сдать медную проволоку в любом объеме.

Разновидности меди

Существует следующее разделение:

• шина;

• кабель, провод;

• технического назначения;

• представляющая собой стружку;

• куски.

Как осуществляется прием

Отходы можно сдавать в специализированные точки, большой, маленькой партиями. Лучше привозить отсортированные изделия по группам, типу. Если партия упакована в несколько пакетов, она считается как рассыпная. Она будет рассчитана по другому тарифу. Не допускаются к торговле лица, не достигшие совершеннолетия.

Прием металла происходит по массе нетто. Также работник просматривает лом на соответствие требованиям, не должно быть примесей других металлов, посторонних предметов. Перед оплатой все внимательно взвешивается на электронных весах, допускается использование механического прибора. Анализируется, проверяется качество, чтобы не было влаги, масла. Затем осуществляется расчет.

Преимущества деятельности

Процесс способствует получению:

• Очищение окружающей среды, захламленных мест, территорий. Разбираются заброшенные, не приносящие пользы объекты, заводы.

• Производственным предприятиям предоставляется возможность убрать площадь от ненужных станков, оборудования. При этом получить доход.

• Сданный металл может пойти на переработку, с дальнейшей востребованностью для других отраслей.

• Заработок как для неработающего населения, в качестве дополнительной прибыли.

Сегодня на рынке большая конкуренция между представителями данного бизнеса. С целью привлечения постоянных клиентов, некоторые прибегают к методам увеличения цены. Завлекают выгодной сделкой при больших партиях. Эта отрасль во все времена не утрачивает актуальности. Есть маленькие отрицательные моменты. Например, чтобы нажиться, начинают разбирать действующие в эксплуатации конструкции, технику. Некоторые металлы излучают вредные для человека радиационные частицы.