Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Вологодском регионе возросли объёмы выпуска вешенок

Двадцатого февраля текущего года заместитель главы Вологодского региона Михаил Глазков отправился в деловую поездку в аграрные компании, действующие на территории Шекснинского муниципального образования. Самое пристальное внимание он обратил на пилотную программу, предусматривающую выращивание грибов вешенок, использование инновационных методик в колхозе имени Суворова, а также на возведение уникального телятника в указанном муниципалитете.

Вместе с руководителем Шекснинского муниципального образования Виктором Кузнецовым заместитель главы области побывал на экспериментальной производственной площадке компании «Шексна», где выращивают грибы вешенки. Она размещается в поселении Большое-Ивановское. Производственные процессы стартовали весной прошлого года. Товары отправляют в магазины области. В течение восьми месяцев прошлого года удалось произвести и продать больше трёх тонн грибов, среди планов на текущий год – производство до четырнадцати тонн грибов. В будущем изготовитель собирается не только полностью удовлетворять нужды населения Вологодского региона, но также отправлять свои товары в другие области.

Ещё один пункт визита – колхоз имени Суворова, где разводят ярославский КРС. Ещё несколько лет назад ходили слухи о том, что предприятие будет закрыто. Но сегодня, благодаря активной помощи от государства и хорошим партнёрским взаимоотношениям, была проведена санация и у предприятия много планов на будущее. Так, за последнее время возросло поголовье животных, закипела работа, возникли новые перспективы.