Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





На Кубани запустят крупное предприятие по изготовлению сыров

Инновационное предприятие, специализирующееся на изготовлении сыров, с показателем мощности переработки четыреста пятьдесят тонн молока ежедневно, который в ближайшее время должны передать в использование на территории Выселковского муниципального образования Краснодарского региона, станет самым большим во всех европейских странах. Подобные данные работникам средств массовой информации озвучил заместитель главы Краснодарской области Андрей Коробка.

Он отметил, что предприятие планирует выполнять переработку до четырёхсот пятидесяти тонн сыра ежедневно. В последние годы на Кубани наблюдается активное увеличение производства сыров. Это связано, в первую очередь, с реализацией программы замещения импортной продукции. Однако не все сыры, изготовленные в Краснодарском регионе, могут составлять достойную конкуренцию зарубежным аналогам. Согласно заявлению Андрея Коробки, это связано с тем, что в процессе расширения производства изготовители акцентируют своё внимание на объёмах выпускаемых товаров.

В то же время он отметил, что в регионе имеются сыры, которые ни в чём не уступают зарубежным образцам. Как правило, это продукция небольших компаний. На территории области взвели не меньше десяти мелких сыроварен в ходе реализации государственного проекта развития скотоводства на уровне комплексов семейного типа. В последнее врем фермерские товары с удовольствием продают многие магазины.

Напомним, что пять лет назад вступил в действие закон, ограничивающий ввоз продукции из европейских стран, Америки и Канады.