Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Дагестане продолжается возведение винно-коньячного предприятия

Руководитель Правительства Дагестана Артём Здунов решил проинспектировать работу Дербентского винодельческого предприятия, которое занимается воплощением в жизнь приоритетной программы капиталовложений, направленной на возведение завода по изготовлению вина и коньяка.

В ходе строительных работ планируется создание объектов, обеспечивающих оптимальные условия для создания инновационных промышленных производственных площадок с применением имеющегося сырья фермерств Дербентского и ряда соседних муниципальных образований.

На предприятии применяют ультрасовременные методики, обеспечивающие эффективность всех производственных процессов. В будущем завод должен стать одним из крупнейших элементов винодельческого кластера в области и обеспечить развитие смежных отраслей.

В соответствии с планами, суммарная численность сотрудников на предприятии после достижения проектного показателя мощности составит сто восемьдесят человек. Если учитывать ещё и сезонны персонал, то тут будет создано шестьсот вакансий.

В настоящий момент вкладчики капитала занялись второй стадией воплощения в жизнь программы, удалось успешно освоить один миллиард девятьсот миллионов рублей. В итоге запустят производство коньяка. На сегодняшний день на предприятии изготавливают шампанское и различные вина. К тому же, инициаторы запланировали возведение оптового и распределительного комплекса, а также высадку толовых сортов винограда на участках, площадью пятьдесят гектаров.

Это одно из самых крупных сегодня предприятий Дагестана.