Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Агарный комплекс вложил средства в строительство сыродельного предприятия

Аграрный комплекс имени Н.Ткачева закончил возведение предприятия, специализирующегося на изготовлении сыров, на территории станицы Выселки Краснодарской области. Согласно сведениям, озвученным в пресс-центре фирмы, в настоящий момент предприятие подготовлено к передаче в использование, пилотная партия сыра должна быть готова уже в начале следующего месяца. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь подобной программы равна примерно девяти миллиардам шестистам миллионам рублей.

В официальном сообщении Аграрного комплекса говорится о том, что мощность предприятия позволяет осуществлять переработку до пятисот тонн молочного сырья и до четырёхсот пятидесяти тонн сыворотки ежедневно. В производственных процессах собираются задействовать лишь персональную сырьевую базу. Так, сотрудники предприятия отметили, что для каждого типа сыра выделили отдельные комплексы и внесены коррективы в рацион питания скота. В настоящий момент Аграрный комплекс считается изготовителем молока в сыром виде номером два в нашей стране. При этом объём персональной сырьевой базы при существующем количестве комплексов вполне достаточно для того, чтобы обеспечить дополнительную сферу производства.

Гендиректор предприятия Анатолий Белашев отметил, что применение собственного молока позволяет выполнять мониторинг всех процессов от молочного комплекса до витрины магазина.

На начальной стадии мощность производственных процессов достигнет двадцати пяти тысяч сыров твёрдого и полутвёрдого типа, а также тридцать тонн масла ежедневно.