Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Московский регион и Татарстан будут развивать сотрудничество

Республика Татарстан собирается развивать взаимодействие с Московским регионом в сельскохозяйственной отрасли. Подобное заявление сделала заместитель главы республиканского аграрного Ведомства Назип Хазипов в рамках четвёртого по счёту Межнационального агротехнического молочного семинара после общения с главой сельскохозяйственного Министерства Московского региона Андреем Разиным.

Назип Хазипов отметил, что оба субъекта Российской Федерации заинтересованы в совместной подготовке высококвалифицированного персонала для агарного сектора. Эта работа осуществляется и сегодня, в будущем она должна лишь расширяться.

В то же время Андрей Разин выразил уверенность в развитии дружеских отношений с сельскими труженикам Татарстана. Он уточнил, что благодаря семинару возникла возможность не просто поговорить, но также обсудить разнообразные вопросы касательно молочной сферы региона, обменяться практическим опытом, завести новые знакомства, обозначить точки возрастания и взаимодействия.

Назип Хазипов проинформировал об уровне обеспечения населения Республики скотоводческими товарами, а также о мероприятиях, направленных на государственную помощь молочной отрасли. Он добавил, что это направление является стратегически важным, вот почему в Татарстане возвращают сорок процентов расходов на покупку спецтехники и оснащения различных категорий.

Напомним, что четвёртый Межнациональный молочный семинар состоялся в период с восьмого по девятое ноября текущего года на территории Московского дома правительства.