Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Глава Мордовии встретился с гендиректором Группы компаний «Талина»

Первого ноября текущего года состоялось деловое заседание руководителя Мордовии Владимира Волкова и гендиректора Группы предприятий «Талина» Виктора Бирюкова. Они обговорили возможности развития структурных подразделений корпорации на территории указанного субъекта Российской Федерации.

Виктор Бирюков отметил, что в настоящий момент корпорация находится на второй строчке в нашей стране по объёмам реализации колбасы, продажи ведутся в пятидесяти восьми областях.

В свою очередь Владимир Волков отметил, что в условиях действия санкций у российских изготовителей появилась уникальная возможность для увеличения производственных объёмов. Он отметил, что перерабатывающие площадки Мордовии сумели догнать по объёмам крупную промышленность, и этого удалось достигнуть посредством обновления производственных процессов. Большая часть компаний на территории Республики трудятся с использованием ультрасовременного оснащения, внедряя передовой мировой опыт. Благодаря этому всего за три года производство молока возросло больше, нежели в два раза. И эта динамика возрастания в агротехнической и перерабатывающей сфере должна сохраниться.

Виктор Бирюков рассказал также о темпах строительства инновационных объектов Группы предприятий «Талина». Так, на территории Ковылкинского муниципального образования активными темпами происходит строительство объектов третьей очереди Мордовской племенной организации, её собираются передать в использование в осенний период следующего года, продолжают внедрять программу по обновлению и увеличению мощностей мясного комбината в Торбеевском муниципалитете.