Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





На территории Ставрополья возникнут инновационные инфраструктурные объекты

Тринадцатого октября текущего года руководитель сельскохозяйственного Департамента ставропольского региона Олег Юрченко отправился в деловую поездку сразу в три муниципальных образования для того, чтобы проверить, как тут реализуют государственный целевой проект, направленный на обеспечение стойкого развития сельских зон и мониторинг возведение крупнейших программ капиталовложений.

Во время визита в Красногвардейское муниципальное образование рассмотрели вопрос возведения дорожного полотна, протяжность которого составляет девятьсот метров. Благодаря инновационной транспортной артерии в поселении Штурм к предприятию по переработке мяса появится возможность обеспечить сохранность дорожного полотна в сельских зонах, увеличить безопасность жизни людей, а также существенно уменьшить временные затраты на то чтобы добраться до завода. По результатам заседания было принято решение о начале разработки проектного и сметного пакета документов.

Ещё одним пунктом визита стала деревня Московская на территории Изобильненского муниципалитета. Во время встречи обговорили возможность возведения водопроводных систем и площадки для спортивных тренировок на участке, площадью восемьсот метров квадратных. На решение таких задач из бюджетов различных уровней выделили четыре миллиона рублей. В соответствии с планом, возведение площадки для занятий спортом должно закончиться уже в этом месяце, а создание водопроводных систем – в следующем году. На сегодняшний день работы осуществляются стремительными темпами.