Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Российские аграрии получат льготные кредиты на развитие приоритетных направлений

Российские предприятия агропромышленного комплекса получат льготные кредит на развитие приоритетных направлений. Такой информацией поделился заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов.

Сообщается, что Хатуов провёл селекторное совещание со своими коллегами во вторник, 22 августа, а также с руководителями региональных органов управления агропромышленного комплекса страны, в том числе с главами уполномоченных банков, которые принимают участие в механизме льготного кредитования. По словам Хатуова, в настоящее время проведена огромная аналитическая работа по мониторингу всех, кто занимал денежные средства для реализации своих идей. Каждая поступившая заявка была детально рассмотрена, количество уполномоченных банков было увеличено, нормативно-правовая база была доработана, так как существует цель повышения эффективности механизма.

В рамках текущего года на поддержку льготного кредитования российским правительством предусмотрено выделение 21 миллиарда рублей, а в июле было выделено ещё 4 миллиарда рублей на эти цели. Министерство сельского хозяйства России порекомендовало российским регионам перенаправить дополнительные денежные средства на поддержку различных приоритетных направлений – фермерских хозяйств, развитие молочного и мясного скотоводства, селекции и генетики, строительство теплиц. Количество выделенных денежных средств будет достаточно для того, чтобы были удовлетворены все поданные заявки для получения льготных инвестиционных кредитов.