Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Билал Омаров посетил предприятие по переработке риса

Девятнадцатого апреля текущего года глава правительства Дагестана Билал Омаров в компании заместителя руководителя сельскохозяйственного Департамента Республики Адильхана Ганакаева и ряда других чиновников посетил предприятие по переработке риса, строительство которого осуществляется на территории поселения Сар-Сар Кизлярского муниципального образования.

Так, гендиректор компании «Нива» Загидин Касумов назвал отсутствие ультрасовременной переработки и фасовки риса основным фактором, который сдерживает развитие рисоводческой отрасли в Дагестане. Вот почему его голову посетила идея построить предприятие по переработке риса, мощность которого составляет семьдесят тонн ежедневно. На сегодняшний день на территории предприятия происходят строительные процедуры, передача объекта в использование должна состояться в осенний период нынешнего года. Владелец предприятия рассчитывает на то, что сотрудники органов исполнительной власти будут оказывать ему максимальное содействие в ходе обустройства газопровода на территории предприятия.

Заместитель главы Правительства Дагестана Билал Омаров уверен в том, что благодаря функционированию подобной компании появится возможность решить проблему безработицы для людей, проживающий в расположенных неподалёку посёлках. Такое же мнение выразил и руководитель деревни Черняевка Саид Курбанов, которые отмечает, что успешное функционирование компании «Нива» позволяет жителям шести посёлков отыскать тут приличную должность с хорошей заработной платой и возможностью карьерного роста.