Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





В Ставропольском регионе сто сорок семь сельских семейств получат субсидиарную помощь на улучшение условий проживания в нынешнем году

Семнадцатого апреля текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Владимир Ситников организовал еженедельное заседание.

Его первый заместитель Роман Коврыга проинформировал о ходе сезонных посевных процедур.

Так, по состоянию на четырнадцатое апреля в фермерствах различных категорий посеяли больше пятисот сорока тысяч гектаров яровых культур, что составляет пятьдесят восемь процентов к запланированному показателю, зерновых посеяли практически двести семнадцать с половиной тысяч гектаров, сахарной свеклы – тридцать восемь тысяч гектаров. Картофель посадили на общей площади две тысячи пятьсот сорок четыре гектара (пятьдесят восемь процентов от плана), овощи – на двух тысячам двухстах тридцати девяти гектарах (сорок процентов).

Ещё один заместитель главы профильного Департамента Олег Юрченко рассказал о внедрении государственного целевого проекта, направленного на обеспечение стойкого развития сельских зон.

Он отметил, что на сегодняшний день удалось сформировать и утвердить перечень получателей соцвыплат на возведение и приобретение жилплощади в сельских зонах в Ставропольском регионе на текущий год, в него внесли сто сорок семь человек, среди них сто пять – это новообразованное ячейки общества и молодые сотрудники. Субсидиарная помощь перечислена шестидесяти трём процентам получателей на сумму семьдесят два миллиона семьсот тысяч рублей.

На сегодняшний день важно не только возвести или же приобрести жилплощадь, но также создать максимально комфортные условия для проживания. Одним из важнейших аспектов обустройства дома считается установка осветительных приборов, нынче самыми востребованными считаются светодиодные лампы, купить их можно в специализированном магазине: https://7207971.ru/magazin?mode=folder&folder_id=140904409. Такие лампы потребляют электрическую энергию максимально экономно.

По результатам заседания Владимир Ситников потребовал от коллег, чтобы они как можно скорее подготовили свои доклады, посвящённые вопросам выращивания сахарной свеклы и зерновых культур в области.