Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Алтайском регионе в первом квартале рост производства продовольственных товаров превысил девять процентов

В соответствии со сведениями, озвученными алтайским областным комитетом статистики, показатель изготовления продовольственных товаров в первом квартале текущего года был равен ста девяти процентам, а напитков – практически ста шестнадцати с половиной процентам. Изготовители продовольственных товаров Алтайского региона сумели не только сохранить объёмы производства товаров, но также продемонстрировать позитивную динамику по определённым группам товаров, если сравнивать с точно таким же отрезком времени минувшего года.

Позитивные тенденции заметны в сфере переработки молочного сырья: практически в два раза увеличилось изготовление молока и сливок в сухом виде, в полтора раза возросло изготовление мороженого. Продолжают увеличиваться объёмы изготовления сливочного масла – на тринадцать процентов, сыворотки – на шесть процентов.

Возрастанием порадовала и сфера переработки зерновых культур. Так, гендиректор компании «Алтайская крупа» Геннадий Ильичёв отметил, что в нынешнем году в Алтайском регионе имеется прекрасная сырьевая база – прекрасный урожай обеспечил производство значительных объёмов муки, а также крупы. Увеличение изготовления продуктов зерновых для завтрака «Алтайской крупы» связан с увеличением номенклатурного ряда товаров, а также активной деятельностью маркетингового подразделения с целью продвижения таких товаров. В этом году предприятию также удалось запустить инновационную линейку каш в отдельных пакетах-саше

Хорошими показателями порадовало и изготовление сахара. За первый квартал нынешнего года его произвели в два раза больше, нежели за точно такой же период минувшего года.