Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Пензе местные аграрии начнут 2017 год с обучения

В Пензе и области местные аграрии начнут 2017 год с обучения, которое стартует с 20 января. Глава Министерства сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков уже утвердил график обучения для специалистов из муниципальных органов управления и организаций агропромышленного комплекса.

Стоит отметить, что подобное обучение в настоящее время является традицией для пензенских аграриев. Семинары будут проводиться на обучающих площадках высших учебных заведений, районных администраций и в формате стандартных лекций. Планируется также проведение практических занятий по рассмотрению различных вопросов развития отраслей агропромышленного комплекса. Во время занятий также проведут рассмотрение вопросов по государственной поддержке отраслей, в том числе обсудят вопрос о введении земель в оборот для возведения культур.

На базе Пензенского аграрного университета в рамках текущего года планируется начать семинары, где рассмотрят вопросы о возделывании сельскохозяйственных культур. Обсуждение подлежит вопрос о посевной кампании нынешнего года, где планируется рассмотреть технологию посева и использования специальной техники. Сообщается, что соблюдение агротехнологий является важным вопросом, так как от этого зависит будущее урожая в Пензенской области.

Помимо рассмотрения всех вышеперечисленных вопросов планируется обратить внимание на организацию и проведение обучающих мероприятий, где будут освещены вопросы о развитии животноводства и заготовки кормов для крупного рогатого скота и птицы.