Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Коллектив сельскохозяйственного Департамента Волгоградского региона проанализировал первые результаты работы отрасли в прошлом году

На так давно прошло совещание коллектива сельскохозяйственного Департамента Волгоградского региона, участниками которого стали сотрудники органов исполнительной власти. В рамках мероприятия зачитали доклады, посвящённые вопросам подведения первых итогов деятельности агротехнической отрасли Волгоградского региона в нынешнем году, а также воплощению в жизнь проекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития региона. В ходе обсуждения также проанализировали важнейшие вектора государственной помощи агропромышленной отрасли в текущем году, внедрение программ капиталовложений в прошлом году и т.д.

Заместитель главы регионального сельскохозяйственного Департамента Е.Тарасова проинформировала о предварительных результатах развития агротехнической отрасли волгоградского региона, отметив те муниципальные образования, которые являются лидерами по определённым параметрам.

Регион сумел сохранить производственные параметры по плодоовощной продукции благодаря слаженной деятельности всех муниципальных образований и фермерств, направленной на наращивание площадей посевов под овощи на двенадцать процентов.

На сегодняшний день весьма стремительными темпами происходит не только производство овощей, мясной продукции, рыбы и т.д., но также их обработка. Многие люди не могут представить свою жизнь без приготовленных «с дымком» блюд. Для этого потребуется коптильня холодного копчения своими руками. Подобное приспособление является крайне выгодным, поскольку вы будете постоянно обеспечены готовыми продуктами собственного производства, и их приготовление будет стоить гораздо дешевле, нежели приобретение готовых копчёностей.

В области собрали четыре миллиона шестьсот тысяч тонн зерна, что на один миллион шестьсот тысяч или же просто в полтора раза превышает прошлогодний показатель. Это рекордный урожай за последние несколько лет. Его удалось достигнуть не только благодаря весьма благоприятным погодным условиям, но также с помощью грамотной сельскохозяйственной стратегии всех сотрудников органов исполнительной власти. Рекордным оказался и урожай технических культур.