Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Сельские труженики Ивановского региона завершают работы по заготовке кормовой базы

В октябре нынешнего года глава сельскохозяйственного Департамента Ивановского региона Евгений Астафьев отправился с рабочим визитом на племенное предприятие, носящее имя Дзержинского, действующее на территории поселения Осановец в Гаврилово-Посадском муниципальном образовании, тут в последнее время активно занимаются заготовкой кукурузы.

Суммарная площадь сельскохозяйственных угодий предприятия равна примерно восьми тысячам гектаров. Под кормовые культуры отвели три тысячи гектаров. Главной отраслью компании называют молочное направление скотоводства. На сегодняшний день поголовье КРС равно почти четырём с половиной тысячам голов. В 2015 году в компании получили около двенадцати тысяч тонн молока, тогда как за первые шесть месяцев нынешнего года – больше семи тысяч тонн. Если говорить о растениеводческой отрасли, то тут деятельность компании, в большинстве своём, сконцентрирована на изготовлении кормовой базы. В хозяйстве активно внедряют новые виды зерновых, а также бобовых культур. Ввели в использование комплекс для сушки зерна, комбикормовую линию, купили ультрасовременную спецтехнику, отличающуюся высочайшим показателем производительности, закупают племенных животных.

В соответствии с заявлением руководителя кооператива Гаджи Зайнудинова, в текущем году в фермерстве засеяли кукурузой около восьмисот гектаров пашни, в настоящий момент семьдесят гектаров убрали под зерно, триста двадцать гектаров – на зелёную массу. Показатель урожайности зелёной массы равен больше, чем трёмстам центнерам с одного гектара.