Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Главы Тульского и Ярославского региона подписали договор о сотрудничестве

Пятого октября нынешнего года во время Общегосударственной агротехнической экспозиции «Золотая осень» прошло заключение договора меж сотрудниками органов исполнительной власти Тульского региона и правительством Ярославского региона относительно взаимодействия в торговой, экономической, научной, технической, социальной и культурной сфере.

Под документом можно заметить подписи главы Тульской области Алексея Дюмина, а также врио руководителя Ярославского региона Дмитрия Миронова.

Алексей Дюмин проинформировал о том, что Тульский и Ярославский регион связывают хорошие соседские взаимоотношения в туристической отрасли, культуре и социальной сфере.

Инновационный документ закрепляет дополнительные вектора партнёрства, среди которых архитектура, сельскохозяйственный сектор и самоуправление.

Глава Тульского региона выразил уверенность в том, что в рамках заключённого договора будет продолжено взаимодействие с Ярославской областью. Он пообещал в будущем сделать немало шагов по самым важным направлениям.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу заключённого договора, Дмитрий Миронов рассказал, что надеется на плодотворное и выгодное для обеих сторон взаимодействие с сотрудниками органов исполнительной власти Тульского региона.

В документе предусматривается воплощение в жизнь совместных программ капиталовложений, а также обмен рабочими поездками.

Следует отметить, что подписанный договор отменяет действие прошлого соглашения о торговом и финансовом сотрудничестве, подписанного восемнадцать лет назад.