Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Пензенской области начались ярмарочные мероприятия под названием «Праздник Урожая»

Десятого сентября в областном центре Пензенской области начал работу местный сельскохозяйственный фестиваль «Праздник Урожая». Фермеры со всего региона представляют широчайший спектр разнообразных товаров: виноград, помидоры, картошка, свиное мясо, сахар, кисломолочная продукция, колбасы и многое другое. Ярмарка открыта для всех желающих, поэтому каждый может посетить ее в любое время.

Среди всех гостей празднество посетил и председатель Пензенской области Иван Белозерцев: «Я очень рад, что с каждым годом наша ярмарка набирает большую популярность. Днем тут такая масса людей, что с трудом успеваешь приобретать продукцию — расхватают. В целом я благодарен как организаторам «Праздника Урожая», так и аграриям, без которых эта ярмарка не была бы возможной. Теперь необходимо думать о приготовлениях на зимний период. Я надеюсь, что все пройдет гладко».

Помимо этого Иван Белозерцев дал поручение о создании более широкого торгового комплекса в Пензе, ведь на данный момент работники АПК могут продавать свою продукцию лишь на подобных сборах. Такой центр смог бы обеспечивать горожан свежими сельхоз продуктами и открывать новые торговые коридоры для пензенских аграриев.

Помимо торговых рядов на мероприятии работает культурно-развлекательная программа, выступают местные коллективы художественной самодеятельности. Работа ярмарки продолжится еще несколько недель, так что всем интересующимся нужно поторопится если есть желание туда попасть.