Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Ленинградский регион наращивает объёмы производства мясных товаров

В посёлке Вероланцы Гатчинского муниципального образования Ленинградского региона ввели в эксплуатацию инновационную продовольственную компанию. «Мясная Гатчинская Фирма» запустила площадку по изготовлению консервов из мяса.

Суммарная площадь производственных территорий составляет шестьсот пятьдесят метров квадратных, показатель мощности, указанный в проектном пакете документов – три тысячи банок за шестьдесят минут, примерно семь миллионов банок консервов ежегодно. Среди номенклатурного ряд товаров можно заметить тушёнки из свиного и говяжьего мяса, ветчину и паштеты. В будущем ассортимент будет увеличиваться. Общая сумма капиталовложений была равна семидесяти миллионам рублей. Поставки товаров будут осуществлять как в магазины Санкт-Петербурга, так и в Ленинградские региональные коммерческие сети.

Фирма занимается строительством инновационной обвалочной (разделочной) площадки, площадью четырё тысячи метров квадратных, она позволит нарастить мощность производства до пятидесяти тонн товаров за одну смену. Среди планов – приступить в 2018 году к возведению свиного комплекса, мощностью пятьдесят тысяч тонн свиней ежегодно. Это будет первая компания замкнутого цикла в области - начиная от разведения животных и заканчивая глубокой переработкой их мяса.

Гендиректор компании Роман Шевцов проинформировал о том, что это дорогостоящий комплекс, его период окупаемости составляет десять лет. Он также выразил надежду на активное содействие сотрудников органов исполнительной власти в ходе воплощения программы в жизнь.