Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Глава Зауралья проконтролировал темпы уборочной кампании в аграрном холдинге «Кургансемена»

На территории Зауралья активно происходит уборочная страда. Подобные работы выполняют и сельские труженики Кетовского муниципального образования. Глава Курганского региона Алексей Кокорин десятого августа текущего года проанализировал темпы уборочной кампании в полевых зонах компании «Кургансемена».

В соответствии с заявлением главы Собрания директоров начуного и производственного аграрного холдинга «Кургансемена» Марата Исламова, в нынешнем году площадь пашни, обработкой которой занимается фирма, на территории некоторых муниципальных образований превышает двадцать тысяч гектаров. Озимые посеяли на участках, площадью около тысячи двадцати гектаров. Их уборка уже успешно завершилась. Средний показатель урожайности ржи равен сорока с половиной центнерам с одного гектара, а в определённых полевых зонах – шестидесяти центнерам с одного гектара.

В настоящий момент на территории различных сельскохозяйственных компаний активно применяют различные товары из полимерных материалов. Самым популярным полимерным изделием считается плёнка. Благодаря её использованию в полевых зонах уровень урожайности культур увеличивается до тридцати процентов, а созревание ускоряется на десять, а то и четырнадцать дней. Узнать больше о продукции, полученной в результате переработки полимеров, вы можете на информационном портале pro-plact.

Помимо всего прочего, Алексею Кокорину продемонстрировали опытные участки научного подразделения аграрного холдинга. В настоящий момент здесь засеяли примерно тридцать тысяч опытных делянок. Сотрудники аграрной компании готовые только показывать сельским труженикам опытные образцы, но также детально информировать о характеристиках заинтересовавшего их сорта. Каждый год в полевых зонах аграрной фирмы обучают больше четырёхсот директоров и работников фермерств. В настоящий момент на территории Российской Федерации одним из самых востребованных считается сорт пшеницы «Омская 386». Она демонстрирует стойкость к высоким температурным режимам и различным заболеваниям.