Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В селе Иваново началась ярмарка посвящённая медовому спасу

Двенадцатого числа в поселке Ивановской области были начаты сельскохозяйственные праздничные мероприятия «Медовый спас», посвященные народно-христианскому празднику четырнадцатого августа. На торжестве присутствовала зам. начальника администрации ивановского округа Светлана Давлетова.

Зам. губернатора заявляет: «Данное торжество уже 5-й раз проходит у нас в селе. «Медовый Спас — 2016» ожидаемое событие не только для работников агрокомплекс ной сферы, но и для горожан окружных городов. Посетители такого удивительного мероприятия смогут купить разнообразные медовую продукцию по низким ценам». В конце Светлана Давлетова поблагодарила организаторов и пожелала аграриям хорошего плодородного сезона.

В ходе празднества заместителю показали последние достижения в сфере пчеловодства, продемонстрировали качество получаемой продукции и процесс ее фильтрации.

На «Медовый спас» приехало более пятидесяти медоварных организаций со всей области и ближайших регионов. Данная ярмарка является неким возвращением к истокам, когда по традиции наши предки всенародно праздновали Медовый Спас и воздавали дары для высокой плодородности земель в следующем году.

На протяжении пяти лет бессменными организаторами праздника являться пчеловоды из организации ивановских медоваров. Финансирование предоставляет администрация области, а также различные компании по изготовлению медовой продукции. Ярмарка будет продолжаться еще неделю и закончиться 21-го числа.