Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Немного об обоях


На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество обоев различных видов и расцветок. При выборе данного материала для своего жилья необходимо понять, какой параметр вам более важен – безопасность, удобство поклейки, красота, долговечность или что-то другое. Рассмотрим каждый вид обоев, чтобы в дальнейшем было легче определиться с выбором.

Бумажные обои стоят недорого, имеют богатую цветовую палитру, экологичны. Это, пожалуй, самый распространенный вид обоев. К недостаткам можно отнести неудобство в работе, спустя время бумажные обои блекнут и выгорают. Их нельзя помыть.

Более прочными и качественными считаются виниловые обои. Их предпочтительнее использовать на кухнях, в санузлах и ванных. Они легко моются, но плохо пропускают воздух, «не дышат», поэтому применять в жилых комнатах такой вид не рекомендуют.

Для тех, кто не хочет выбирать цветовые решения из представленных в магазине, на помощь придут обои под покраску. Виниловые обои на флизелиновой или бумажной основе можно окрашивать водоэмульсионными красками неограниченное количество раз. С помощью колеров можно создать свой неповторимый цвет и украсить им комнату. Удобство состоит также в том, что если часть стены будет испачкана, то можно с легкостью покрасить ее и не оставить от пятен и следа.

Последним новшеством на рынке стройматериалов стали жидкие обои. Это специальная смесь из декоративных волокон и сухого клея. Разведя смесь водой по инструкции, декоративными обоями можно покрыть стены в квартире, создавая эффект рельефных стен. Шероховатость стен в сочетании с различными вариантами декоративных элементов в обоях сделают помещение по истине эксклюзивным.

Восстановите силы и отдохните после ремонтных работ www.avroramodels.info/myrmansk - досуг для мужчин в Мурманске. Не хватайтесь за наведение порядка сразу, как только завершились последние штрихи ремонта. Нужно как минимум выспаться, а лучше – отдохнуть пару дней.