Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Мифы о натяжных потолках


Миф первый – покрытия «не дышат». Принято считать, что поливинилхлоридная пленка не пропускает воздух, а поэтому не сможет обеспечить в помещении должный уровень вентиляции. На самом деле это не так.

Пленка ПВХ не мешает естественной циркуляции воздуха, но если вы все-таки беспокоитесь о натуральности покрытия, имеет смысл обратить внимание на тканевые натяжные потолки. Такие покрытия изготовлены из природного материала с множеством микропор, обработанного специальным раствором, поэтому являются экологически чистыми изделиями.

Миф второй – покрытия недолговечны. Правильная установка натяжных потолков гарантирует их эксплуатацию сроком до 25 лет. Изделия не теряют форму, не меняют цвет и фактуру. Более того, покрытия ПВХ смогут сдержать более 100 литров воды на каждый метр площади. Повредить изделие достаточно трудно, а тканевые потолки проткнуть даже острым предметом практически невозможно. Порваться натяжной потолок может только по линии шва, но только в том случае, когда его сваривание выполнялось с нарушением технологии, что является заводским браком.

Миф третий – высокая стоимость натяжных потолков. Часто причиной отказа от установки натяжных потолков является их высокая стоимость. На самом деле цена покрытий варьируется в широком диапазоне, начиная с 200 рублей за метр квадратный. Обратите внимание, в стоимость уже включены монтажные работы, а предварительной подготовки основного потолка и вовсе не потребуется. В результате стоимость потолка не намного выше, чем цена за качественное оштукатуривание и окрашивание покрытия.