Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Восстанавливаем кафельное покрытие


Известно каждому, что при правильной эксплуатации кафель может служить долгие годы. Но и это покрытие не всегда может пережить удары тяжелыми предметами и отстать или даже разрушится из-за некачественного основания, на которое было положено.

https://avimos.ru/tipy-ventilyatsii/pritochno-vytyazhnaya-ventilyatsiya/

Если трещины появились по всей территории выкладки, то придется полностью менять покрытие, но если только некоторые плитки пришли в негодность, то еще можно спасти внешний вид поверхности. Испорченные сегменты нужно удалить и заменить на новые, посадив их на клей. После того как он полностью высохнет места стыков плиток заполняют специальным декоративным раствором, для того чтобы внешний вид клади приобрел эстетичность, а в местах стыков под плитку не просачивалась грязь и влага.

Такой раствор отличается по составу для использования в кухне или ванной комнате, поэтому перед покупкой хорошо ознакомьтесь с инструкцией на упаковке. По желанию можно со временем поменять раствор, который маскировал стыки, на новый. Самое интересное, что и в тон цвету плитки и при выборе контрастного цвета раствора вы не прогадаете. Старое кафельное покрытие приобретен новую жизнь и станет выглядеть совершенно иначе.

Если некоторые плитки просто отошли от поверхности и еще не начали разрушаться и можно прикрепить, используя тот же клей, что и для замены. Перед приклеиванием очистите основание от грязи, жира и краски, а далее все происходит по выше изложенному плану. Если боитесь самостоятельно отремонтировать кафельное покрытие, тогда лучше воспользуйтесь услугами профессионалов и не старайтесь на этом сэкономить!