Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Что выбрать: однолетние или многолетние растения?

Когда человек приезжаем в питомник либо в магазин, чтобы приобрести цветочки для клумб, то перед ними возникает проблема выбора. В первую очередь мы задумываемся, что выбирать: однолетние или многолетние растения.

Основным достоинством однолетников называют их красивый внешний вид и многообразие цветов, недостаток – жизнь их длится всего один сезон. Среди наиболее популярных однолетников можно назвать анютины глазки, бархатцы, а также петуньи.

Но некоторым садоводам надоедает постоянно сажать однолетники. В особенности это актуально в наши дни, когда ощущается острая нехватка свободного времени и хочется наслаждаться роскошными пейзажами и меньше времени копаться в грунте.

Оптимальным решением подобного вопроса станет покупка многолетних растений вот в этой компании: https://www.vertograd-s.ru/catalog/mnogoletniki. Они часто не могут похвастаться столь насыщенными красками и цветут меньше, чем однолетники – всего пару недель. Но, как уже очевидно из наименования, высаживать подобные растения не придётся каждый сезон.

В последние годы многие садоводы называют наиболее подходящим решением комбинирование однолетних и многолетних растений. Важно подумать заранее, каким будет оформление клумбы, в которой будут уживаться различные типы растений. Многолетники будут выступать в качестве прекрасного фона, поскольку различные типы, к примеру, папоротник и хоста, обладают густой листвой. Если мы говорим о цветущих многолетниках, к примеру, о нарциссах или тюльпанах, то тут важно знать некоторые тонкости. К примеру, лучше подбирать те сорта, которые цветут друг за дружкой.

Просто высадите рядышком нарциссы, обладающие ранним, средним, а также поздним сроком цветения, и любимая клумба на долгие годы сохранит яркость. На этом же участке обустройте лилейник, поскольку эти цветы зацветают в момент, когда завершается цветение нарциссов. А поскольку и те, и другие зелёные насаждения относятся к категории многолетников, то клумба будет радовать взор на протяжении длительного периода времени. Превосходным дополнением клумбы станут однолетники.