Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем термопластаватомат для производства пластмасс

Фирма Jonwai продает термопластавтоматы от производителя из Тайвани JONWAI Machinery Works Co., Ltd (Taiwan). Высокий профессионализм сотрудников гарантирует, что будет сделан верный выбор и вы купите отличное оборудование от известного создателя.

Однако перед тем, как термопластавтомат будет покупаться, необходимо как можно лучше изучить, какие там планируются выпускаться изделия.

Если есть готовые формы - надо отметить наиболее характерные особенности. И лишь тогда выбор будет действительно правильным.



Как правильно выбрать термопластавтомат?

Фирма Jonwai советует в первую очередь принимать во внимание вот что:

• Подбирать правильный объем впрыска устройства. Современные ТПА выпускают с крайне разными - от малых долей кубических сантиметров и заканчивая несколькими десятками.
• Усилие запирания. Нужно обратить немало внимания на этот критерий. Производителем вносится такая величина в маркировку устройства. При запирании формы создается усилие, называемое усилием запирания. Усилие при литье при обработке пластмасс должно быть меньше усилия запирания или же равняться ему. При несоблюдении условия форма может раскрыться, а объем изготавливаемого изделия повысится.
• Расстояние между подвижных плит. Когда производятся детали на литьевой машине, то расстояние между подвижными плитами регулируется самыми разными способами. Если оно выбрано верно, то можно снизить массу формы и облегчить эксплуатацию, дополнительные плиты использовать не придётся.
• Расстояние между колонн (определяет макс. значение размеров литиевых форм).
• Объемная скорость впрыска. Это необходимый параметр при производстве хороших пластмассовых деталей, оно показывает скорость, с которой полимер заполняет форму.
• Давление литья. Это нужно для наполнения всей полости. Параметр определяется при принятии во внимание параметров полимерного материала и сильно влияет на качество производимых вещей.
• Площадь литья. Принято считать, что это один из самых главных параметров. Он оказывает немалое воздействие на усилие, нужное, чтобы запирать формы. Когда увеличивается площадь, то универсальность термопластавтомата тоже повышается, но значительно ухудшаются его экономические показатели. Именно площадью и определяются габариты плит и она оказывает немалое влияние на массу машины.
• Быстроходность. Этот параметр рассчитывается в зависимости от количества холостых циклов, выполненных за то или иное время. Таким параметром определяется, насколько эффективно техника может эксплуатироваться в условиях, нужных для производства изделий с тонкими стенками. При производстве и разных способах обработки пластмасс именно такая характеристика оказывается ключевой. Чаще всего быстроходные устройства применяют для изготовления упаковок и чтобы получить качественное изделие с применением различных способов обработки.

Литье под давлением - это один из способов обработки пластмассы, а термопластавтомат (машина для литья) в наши дни универсальное и незаменимое оборудование, которое способствует автоматизации процесса.

Фирма Jonwai в наши дни - заслуженный лидер на рынке продаж оборудования по изготовлению и обработке пластмасс. Сотрудники компании окажут консультацию и подберут оборудование для бизнеса.