Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





«Верхнехавский аграрный холдинг» построит комбикормовое предприятие

Группа предприятий «Верхнехавский аграрный холдинг» собирается в два раза нарастить мощности изготовления комбикорма – до двадцати тонн за шестьдесят минут – посредством возведения инновационного предприятия на территории Воронежского региона, стоимостью четыреста тридцать миллионов рублей.

Установка изготовленного ранее завода так и не началась в прошлом месяце, как это было запланировано, вследствие неточностей проектировщика – фирмы «Выбор». Ошибка состоит в неверных расчётах в процессе обустройства основания из бетонного раствора. Этот этап работ теперь собираются переделать по мере наступления тепла. Все монтажные работы ориентировочно должны быть завершены ещё до окончания текущего года, в то время как запуск планируется в следующем году.

Следует напомнить, что первая информация по поводу возведения комбикормового предприятия возникла около года назад. Аграрный холдинг надеялся закрыть внутренние потребности в комбикормах, а также гарантировать стопроцентную безопасность в вопросах кормления скота. Проектный пакет документов предусматривает не просто возведение инновационного комбикормового предприятия, но также обновление функционирующей уже в течение двенадцати лет площадки с показателем мощности десять тонн каждый час.

Потребность во внедрении комбикормовой программы связана, в первую очередь, с развитием инфраструктурных объектов главного селекционного и гибридного бизнеса. Так, в осенние месяцы будет передано в использование очередную площадку, которая рассчитана на содержание тысячи свиноматок.