Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





«Россельхозбанк» профинансирует возведение сырного предприятия «ЭкоНивы»

Учреждение «Россельхозбанк» собирается финансировать возведение сыродельного предприятия Группы компаний «ЭконНива» с показателем мощности тысячу сто пятьдесят тонн молока ежедневно. На воплощение в жизнь такой программы банковское учреждение готово выделить восемнадцать миллиардов девятьсот миллионов рублей.

В соответствии с проектной документацией, в течение текущего и следующего года в деревне Пайвино Маслянинского муниципального образования Новосибирского региона собираются построить компанию, которая будет производить сыры, цельномолочные товары, масло, перерабатывать и сушить сыворотки. Тут обустроят инновационные производственные участки и установят самое современное оборудования. На сегодняшний день корпорация «ЭкоНива» продолжает переговоры по поводу отгрузки оснащения.

Гендиректор компании Штефан Дюрр отметил, что через три года специалисты надеются достигнуть стопроцентной загрузки мощностей, а значит, тут будут производить тысячу сто пятьдесят тонн молока каждый день. Главные мощности предприятия будут специализироваться на выпуске сыров, эту продукцию будут отправлять не только в центральные регионы Российской Федерации, но также на экспорт в другие государства. Именно активное взаимодействие с «Россельхозбанком» Группа компаний может постоянно развиваться. В течение последних пяти лет при его активном участии удалось возвести шестнадцать фермерств, ещё девять фермерств и три предприятия по производству комбикормов должны быть построены в ближайшем будущем.

В последние годы «Россельхозбанк» активно кредитует молочную сферу.