Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Галиче появится инновационная перерабатывающая площадка

На территории населённого пункта Галича Костромского региона бизнесмен Алексей Путягин собирается запустить площадку, специализирующуюся на переработке молочной продукции.

Производственное оснащение позволит выполнять переработку до пяти тонн молочного сырья ежедневно. Сырьевую базу хотят приобретать в фермерствах Галичского муниципального образования. В результате планируют получать молочные товары, в которых отсутствует сухое молоко и жиры растительного происхождения.

Алексей Путягин рассказал о том, что в настоящий момент специалисты занимаются экономическим обоснованием проекта, подготовкой бизнес-проекта, дабы принять все необходимые решения по поводу запуска площадки. Имеется целый ряд идей по поводу определённых типов продуктов, существуют и иные варианты по поводу запуска производства – их пока также не отбрасывают.

В последнее время на территории населённого пункта Галича сложились весьма благоприятные условия для развития небольших форм бизнеса. Так, в последние дни прошлого месяца предложение главы Костромского региона Сергея Ситникова о том, чтобы в городе была создана своя ТОР было одобрено на государственном уровне.

Руководитель Правительства нашей страны Дмитрий Медведе поставил свою подпись под соответствующим нормативно-правовым актом. Это делает населённый пункт более привлекательным в инвестиционном плане, позволяет создать оптимальные условия для развития деловой среды и возникновения новых форм предпринимательства.

Властные структуры пообещали оказывать всестороннюю поддержку бизнесменам.