Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Как обустроить салон красоты?

Часто люди, отправляясь в парикмахерскую либо же в салон красоты, желают не только получить новый отдых, но также отдохнуть и хорошо провести время. Вот почем для владельцев подобных заведений так важно выбирать предметы мебели, принимая во внимание не только их стоимость и эстетичный внешний облик, но также качество.

С целью оборудования салона красоты требуется три группы компонентов интерьера:

• Специализированные предметы мебели: кресла, где будут сидеть мастера и работники, стулья с различными конфигурационными решениями, комфортные диваны, стойки для администраторов, журнальные столы, разнообразные вешалки, шкафы и зеркала.
• Оснащение: ультрасовременные мойки, сушилки, гидроподъёмники и т.д.
• Аксессуар, обеспечивающие комфорт: подставки для ног, осветительные приборы, тележки и т.д.

Вы можете купить оборудование для парикмахерской из Италии в одной из специализированных компаний.

При этом к предметам мебели, используемым в салонах красоты, предъявляют весьма строгие требования:

• Какими бы изысканными они не были, важно, чтобы элементы интерьера соответствовали всем требованиям санитарии и гигиены. Дело в том, что из-за действия высоких температурных режимов, существует значительный риск появления микроорганизмов.
• Для места, где трудится мастер, необходимо выбирать материалы, которые быстро поддаются очищению. А поскольку в парикмахерских применяют разнообразные химические соединения, то важно, чтобы зона для работы характеризовалась стойкостью к воздействию влажной среды и разнообразным составам.
• Зону для ожидания лучше оборудовать предметами мебели, созданными из гиппоаллергенных материалов, поскольку там нередко находятся аллергики, а также маленькие детишки.
• Крайне важным фактором подбора считается надёжность мебели. Важно, чтобы во время использовании она не ломалась и не поддавалась деформации, поскольку это оказывает непосредственное воздействие на безопасность посетителей.
• В процессе подбора мебели нужно принимать во внимание площадь вашего салона красоты, дабы не перегружать пространство.