Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





На ярославском шоколадном предприятии запустили инновационное оснащение

Двадцать первого февраля текущего года на территории шоколадного предприятия «Собрание», действующего в Большесельском муниципальном образовании Ярославского региона, передали в использование инновационное производственное оснащение. Тут будут изготавливать весьма обширный номенклатурный ряд шоколадных конфет. Среди участников мероприятия можно было заметить главу области Дмитрия Миронова.

Он рассказал о том, что по результатам минувшего года предприятие «Собрание» назвали одной из лучших компаний области. В то же время продукция «Sobranie» получила государственный знак качества. На сегодняшний день предприятие удерживает лидирующие позиции в своей отрасли не только в Ярославском регионе. Кофе и шоколад этого бренда можно купить на территории почти всех субъектов Российской Федерации, примерно тридцать процентов товаров отправляют на экспорт. Конечно же, это ярчайший образец рационального применения внутренних возможностей, инновационного развития и грамотного ведения бизнеса.

На сегодняшний день предприятия, специализирующиеся на изготовлении разнообразных продовольственных товаров, стараются всячески подтверждать высочайшее качество своих товаров. Существенную помощь в этом деле им оказывает сертификация исо 22000. В Международном стандарте исо 22000 определяются требования для системы управления безопасностью пищевой продукции. Наличие у компании подобного сертификата обеспечивает её успешное взаимодействие с самыми крупными ритейлерами России и Таможенного Союза.

Компания «Собрание» планирует заниматься развитием производственных процессов на территории населённого пункта Татуева, где одним из первых заключили договор по поводу запуска предприятия на ТОСЭР. Это означает, что фирма может рассчитывать на льготное налогообложение.

Дмитрий Миронов отмечает, что подобные производства помогают создавать места для работы, улучшат уровень жизни населения и переходить на новую стадию развития территорий. Он отметил, что сотрудники органов исполнительной власти готовы оказывать максимальное содействие в этом деле.