Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Девятнадцать фермеров-новичком Самарского региона получат помощь от государства

Шестнадцатого марта текущего года в сельскохозяйственном Департаменте Самарского региона начали рассматривать заявки на участие в отборе крестьянских фермерств, дабы победители приняли участие в проекте развития небольших форм хозяйствования.

Основной целью указанной программы называют оказание помощи фермерам-новичкам в ходе внедрения федерального проекта развития сельскохозяйственной отрасли.

В общей сумме на первой стадии конкурсного отбора свои заявки прислали сорок два сельских труженика из различных муниципальных образований, тридцать четыре из них успешно справились с отбором конкурсного жюри, девятнадцать фермеров получат помощь от государства.

После того, как завершится оформление всех необходимых документов, фермеры-новички получат около трёх миллионов рублей на развитие своей деятельности. На сегодняшний день приоритетным направление движения фермеров считается молочное скотоводства.

В общей сумме на выплату грантовой поддержки сельским труженикам из бюджетов различных уровней выделили больше девяноста четырёх миллионов рублей.

Заместитель глав сельскохозяйственного Департамента Роман Некрасов отметил, что главной отличительной характеристикой конкурсного отбора в нынешнем году является значительное количество молодых людей, что не может не радовать. Так, шестьдесят процентов тех, кто подал свои заявки – это молодые люди, которым ещё не исполнилось тридцати пяти лет. Это те, кто собирается связать своё будущее с развитием деревень и сельскохозяйственной отрасли в целом.