Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Чиновники посетили предприятие «Сибирская тема» в Челябинском регионе

Во время деловой поездки в Курганский регион сотрудники Ведомства, регулирующего деятельность в сфере рыбного хозяйства и Государственной организации по рыболовству побывала на территории одной из самых крупных компаний Зауралья в вопросах переработки рыбы – на предприятии «Сибирская тема». Директор компании - глава Областного общественного объединения «Ассоциация рыбопромышленников Курганского региона» Александр Кудряшев показал холодильное оборудование, которое позволяет выполнять заморозку примерно сорока двух тонн рыбы ежедневно, иное оборудование, а также различные товары, несвязанные с переработкой рыбного сырья: газированную вводу и целебные грязи, добыча которых осуществляется на территории озера в Шумихинском муниципальном образовании.

«Сибирская тема» специализируется на пастбищном разведении рыбы – её выращивают в природных водоёмах и, при этом, не используют сырьевую базу искусственного происхождения. Компания продаёт свои товары не только в Курганском регионе, но и за его пределами – в Уральской и Сибирской части Российской Федерации. В её распоряжении имеется сорок три озера в степях Курганского, Челябинского и Тюменского региона, двадцать три озера каждый год зарыбляют карпом, рипусом и т.д. Каждый год вылов сеголеток равен до пятисот тонн, при этом навес составляет не больше ста сорока грамм.

Представители профильного Департамента отметили, что предприятие «Сибирская тема» внесла значительный вклад в развитие рыбохозяйственной сферы нашей страны, а также в решение задачи замещения импортных товаров.