Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Новгородском регионе готовятся к конкурсу на получение грантовой помощи

Сельские труженики Новгородского региона готовы стать участниками конкурса для получения государственной поддержки в виде грантов для начинающих крестьянских фермерств, а также на расширение животноводческих ферм семейного типа.

Сельскохозяйственный Департамент Новгородского региона сделал заявление о начале приёма документации с пятого по девятое июня текущего года.

Грантовые конкурсные отборы проводят в ходе воплощения в жизнь государственного проекта Новгородского региона по развитию агротехнической отрасли, период его действия - до 2020 года. С первых дней внедрения проекта было предоставлено восемнадцать грантов на развитие животноводческих ферм семейного типа, а также тридцать восемь грантов для фермеров-новичков. Сельские труженики направляют полученный капитал на приобретение специальной техники, семенной абазы, наращивание поголовья скота, обновление и строительство комплексов. Все крестьянские фермерства, которые стали обладателями грантовой помощи, на сегодняшний день успешно функционируют.

Если сравнивать с прошлым годом, то средства на поддержку крестьянских фермерств новгородского региона удалось увеличить в несколько раз, на сегодняшний день эта сумма составляет пятьдесят пять миллионов восемьсот тысяч рублей. Возросло также число желающих стать участниками конкурсного отбора – подготовкой полного пакета документов занимаются сорок три фермера-новичка и одиннадцать скотоводческих комплексов семейного типа, они проживают на территории семнадцати муниципальных образований.