Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе стартовал пресс-тур по муниципальным образованиям

В конце апреля текущего года на территории Рязанского региона стартовала серия пресс-туров по крестьянским фермерствам. Дабы узнать больше о деятельности рязанских аграриев в сельских зонах, мерах помощи, оказываемых государством, сотрудники средств массовой информации выехали в те муниципальные образования, где бизнесмены активно принимают участие в программах грантовой помощи.

В самом начале журналисты побывали на «ЧЕСТНОЙ ФЕРМЕ» Марины Хван, где разводят кроликов и птицу. Крестьянское фермерство, располагающееся на территории деревни Выжелес Спасского муниципального образования, ориентируется на изготовление экологически чистых товаров премиум-класса. На сегодняшний день тут содержат примерно полторы тысячи голов птицы и пятьдесят голов кроликов, в тёплую пору поголовье птицы составляет около пяти тысяч голов. На территории фермерства функционирует пункт по убою, это позволяет сельским труженикам продавать товары под персональной торговой маркой через виртуальные торговые площадки в столичные торговые сети.

Затем участники пресс-тура отправились в фермерское хозяйство Светланы и Виктора Николаевых в деревню Панино. Фермерство занимается производством молока и размещается на площадях, которые были взяты в аренду у местного сельскохозяйственного предприятия. В минувшем году аграрии получили в областном сельскохозяйственном Департаменте грант на развитие в размере полтора миллиона рублей. На эти средства было куплено инновационный трактор, пресс-подборщик, а также десяток коров.