Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Северной Осетии создадут центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных

В Республике Северная Осетия-Алания планируется создать новый центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Такими сведениями поделился директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов во время рабочего визита в республику.

В рамках визита прошло совещание, в котором приняли участие представители региональных органов власти и руководители крестьянских фермерских хозяйств. Во время встречи были обсуждены вопросы о развитии сельскохозяйственной отрасли, в том числе механизмы поддержки со стороны государства и обсудили вопрос о создании центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Амерханов сообщает, что Министерство сельского хозяйства поддерживает идею создания нового центра, к тому же Минсельхоз готов выделить денежные средства на поддержание и начало строительства.

Амерханов отмечает, что Северная Осетия имеет большой потенциал для того, чтобы развить собственную сельскохозяйственную отрасль. Как сообщает глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров, в регионе важно создать отрасль по воспроизводству сельскохозяйственных животных, к тому же есть необходимость развития сельского хозяйства. В течение последних лет в республике наблюдается снижение поголовья крупного рогатого скота, что является причиной падения животноводческого производства.

Для улучшения производства товаров сельскохозяйственной группы республике поручили разработать Дорожную карту развития животноводства до 2020 года.