Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Фермеров Ставропольской области проинформировали о получении грантовой помощи

Семнадцатого марта нынешнего года на территории Ставропольского научно-исследовательского института сельскохозяйственной отрасли в населённом пункте Михайловске глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области Владимир Ситников организовал заседание, в ходе которого обговорили вопросы внедрения проектов помощи небольшим видам хозяйствования.

Владимир Ситников акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что нужно максимально ответственно подходить к вопросам получения грантовой помощи. По его словам, для начала необходимо правильно рассчитать свои ресурсы и потенциал, дабы грамотно осваивать всё выделенное финансирование. К тому же, для эффективного функционирования крестьянских фермерств необходимо покупать высокопородных племенных животных, дабы раскрыть генетические возможности скота и достигнуть высочайших показателей продуктивности.

Руководитель сельскохозяйственного Департамента отметил, что развитие небольших видов хозяйствования – один из самых важных векторов аграрной политики Российской Федерации и региона. Ресурсное обеспечение проектов помощи подобным фермерствам в общей сумме за пятилетний срок составило один миллиард двести двадцать восемь миллионов рублей. Это достаточно серьёзный капитал. Сельскохозяйственный Департамент области делает всё возможное, чтобы средства из бюджета на воплощение в жизнь различных программ получали те сельские труженики, которые действительно заинтересованы в развитии своих фермерств. Компании, использующие в процессе своей деятельности государственную поддержку, обязаны быть эффективными.