Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В прошлом году в Буденновском муниципалитете собрали половину всего урожая Ставропольского региона

Четырнадцатого марта нынешнего года на территории Буденновского муниципального образования Ставропольского региона прошёл экономический семинар сотрудников агротехнической отрасли. Мероприятие было посвящено анализу результатов экономической и хозяйственной работы отрасли в минувшем году, а также определению основных целей на текущий год.

Свой доклад по результатам экономической и хозяйственной работы аграрного сектора Буденновского муниципального образования и задачам на нынешний год зачитал руководитель сельскохозяйственного Управления муниципалитета Дмитрий Харченко.

Он рассказал о том, что на протяжении года сельским труженикам удалось достигнуть неплохих результатов. Так, было собрано второй по величине за всё время существования муниципального образования урожай зерна, при этом суммарный сбор винограда был равен практически пятидесяти процентам от общего по региону урожая ягод. Доход сельскохозяйственных предприятий по результатам минувшего года был равен одному миллиарду семидесяти семи миллионам рублей, показатель рентабельности был равен тридцати одному проценту, а средний уровень зарплаты в расчёте на каждого сотрудника увеличился на двадцать процентов, если сравнивать с 2015 годом, и установился на отметке двадцать четыре тысячи триста рублей.

Во время мероприятия не обошли также стороной столь важный вопрос, как выдача кредитов на льготных условиях производителям сельскохозяйственных товаров в нынешнем году. Специалисты областного подразделения «Россельххозбанка» ответили на все те вопросы, которые вызвали интерес у аграриев.