Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Победители 5-ого чемпионата России по пахоте

Уже пятый раз в России проводится открытый конкурс среди пахарей. В этот раз чемпионат проходил с 19 по 25 июня в Тюменской области. Инициаторами конкурса стали акционерное общество «Росагролизинг», некоммерческая организация «национальная пахотная организация», а также правительство области.

В чемпионате свои умения на суд жюри представили 33 лучших тракториста, которые прибыли на тюменскую землю из 29 российских регионов. Но поскольку конкурс является открытым, то участниками соревнований смогли стать представители аграриев из других стран. Характерно, что среди иностранцев конкурс проводился отдельно от россиян.

По результатам чемпионата лучшим среди российских механизаторов стал тракторист из Удмуртской Республики Вадим Зарецких. Интересно, что он стал победителем соревнований уже во второй раз. Призом для удмуртского механизатора стал новенький УАЗ «Патриот».

Среди десятки лучших мастеров по управлению трактором оказался и прошлогодний участник чемпионата, чемпион Ленинградской области по гладкой вспашке Александр Дерюгин. К сожалению, в чемпионате России этого года он стал только 7-ым (в минувшем году на 4-ом чемпионате Дербгин занял 5-ое место). Однако на чемпионате пахарей Ленинградской области, который должен пройти 4 августа, Александр будет стремиться удержать свой титул чемпиона области.

Среди иностранцев победителем стал представитель Эстонии Каспар Ярвала, а второе и третье место досталось британцам Рональду Коултеру и Майклу Чеппеллу.