Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Донском Минсельхозпроде готовы к сельхоз переписи

Подготовка к всероссийской сельхоз переписи подходит к логическому завершению. 21 июня состоялась масштабная конференция в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Посвящена она была вопросам завершения подготовки и проведения переписи 2016 года. Мероприятие посетили представители областных и региональных СМИ.

«Сельхоз перепись проводится в России раз в десять лет. Её главная цель – наглядное понимание изменений за прошедшие десять лет. Перепись ответит на такие вопросы: какова ситуация с эксплуатированием сельхоз земель, а также количество скота и птиц. Результаты переписи 2006 года сильно помогли при разработке плана госпрограммы развития сельского хозяйства. Новый анализ поможет нам составить более детальную картину дел и сделать помощь фермерам более эффективной» – заявил министр МСХП Ростовской области Константин Рачаловский.

Также министр подчеркнул, что перепись поможет получить более широкую информацию, которой нет в текущих отчетах и помочь с расширением государственной информационной базы.

«Подготовка к сельской хозяйственной переписи завершена. Нами были составлены списки объектов для переписи, подобран и обучен персонал. 24 июня состоится предварительный обход. Его цель ещё раз сверить данные, вручить извещения и объяснить суть исследования. Место и время будет обговорено с фермерами лично» – сообщил руководитель Ростовстата Петр Галунов.

Для переписчиков уже создана отличительная экипировка: козырек, жилет и сумка с надписью «РОССТАТ». В отличие от 2006 года, сейчас больше половины переписчиков будут оснащены также планшетными компьютерами для облегчения работы.