Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Руководитель Новгородского региона посетил предприятия АПК в Старорусском и Шимском муниципалитете

Глава Новгородского региона Сергей Митин побывал на объектах агротехнической отрасли, действующих в Шимском и Старорусском муниципальных образованиях.

На территории Старорусского муниципалитета руководитель области ознакомился с темпами работ, направленными на введение в оборот залежных участков фирмой «Барс-2». Участки, имеющие сельскохозяйственные предназначение, проходят подготовку с целью посева кормовых культур. Подготовительные процедуры уже успешно выполнили на территории, площадью пятьдесят два гектара. Всего же сельскохозяйственное предприятие планирует обработать около двух тысяч гектаров земли.

Сергей Митин рассказал, что одним из приоритетных заданий на сегодняшний день является применение сельскохозяйственных участок в соответствии с их изначальным предназначением.

Компания, созданная в начале прошлого года, занимается молочным животноводством, а также овцеводством. Поголовье КРС составляет пятьсот двадцать четыре головы. Показатель продуктивности в прошлом году был равен четырём тысячам семистам пятидесяти четырём килограммам, плановый показатель на текущий год – пять тысяч двести килограммов. Поголовье овец составляет семьсот семьдесят одну голову. В настоящий момент в фирме трудится семьдесят пять работников.

В Старорусском муниципалитете Сегей Митин также побывал в компании «Сады Старой Руссы». Эта фирма относится к числу крупнейших компаний, занимающихся садоводством в промышленных масштабах. Первый питомник здесь заложили на участке, площадью два гектара ещё шесть лет назад.