Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В сельскохозяйственном Департаменте Ставропольского региона проанализировали важнейшие проблемы в агарной сфере

Глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Владимир Ситников Глава сельскохозяйственного Ведомства Ставропольского региона Владимир Ситников провёл еженедельное заседание, в рамках которого проанализировали наиболее острые проблемы аграрного сектора.

Заместитель руководителя профильного Департамента Василий Егоров сообщил о ходе посевной кампании, уходных процедурах в полевых зонах, а также о борьбе с вредителями. Почти на всех посевах у озимых культур приступили к этапу кошения, в восточных муниципальных образованиях наблюдается цветение, что раньше традиционного графика на двадцать, а то и двадцать пять дней. Состояние озимых культур оценили как нормальное, эксперты прогнозируют, что уборочная страда начнётся достаточно рано.

И.о. заместителя главы сельскохозяйственного Департамента Алексей Руденко проинформировал о том, как обстоят дела в животноводческом секторе. Так, он сообщил, что в сельскохозяйственных компаниях региона завершилось ягнение, в итоге появилось ещё больше двухсот семи тысяч ягнят, что на восемьдесят три тысячи больше, нежели в 2015 году. В настоящий момент на территории овцеводческих комплексов занялись стрижкой животных, на эти процедуру уйдёт несколько недель. Нужно подстричь четыреста восемь тысяч голов, что позволит получить полторы тысячи тонн шерсти.

О ходе внедрения программ капиталовложений в агротехническом секторе рассказал заместитель руководителя Министерства Олег Юрченко. Нынче в крае занимаются внедрением примерно сорока восьми программ капиталовложений, их общая стоимость равна семидесяти миллиардам рублей.