Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Липецком регионе занялись возведением уникального предприятия по переработке семенной базы

На территории Хлевенского муниципального образования Липецкого края приступили к возведению предприятия, специализирующегося на переработке семенной базы. У такой программы на территории региона попросту нет аналогов. Как сообщил гендиректор компании «Семенные Глобальные Технологии» Сергей Хохлов, на предприятии займутся подготовкой высококачественной семенной базы. Технологическая процедура подготовки предполагает приём зерна, его последующее очищение, сортировку и распределение, в зависимости от размеров, веса, а также цвета.

Проектная мощность первичной очистки составляет пятьдесят тонн семян за шестьдесят минут, отбор – десять тонн за аналогичный временной промежуток. Общая эффективность будет составлять примерно двадцать тысяч тонн семя ежегодно. Большую их часть будут выращивать на территории Российской Федерации, и лишь небольшой процент в зарубежных странах. Как результат, почти все высококачественные семена будут продавать в середине государства, и только незначительный объём.

Во время возведения предприятия планируют применять ультрасовременные разработки в научной и технической сфере, обеспечивающие безопасность для природной среды. Над программой трудились специалисты как из Российской Федерации, так и из других стран на протяжении двенадцати месяцев. До конца текущего года планируют передать в эксплуатацию главную часть производства – семенное оборудование. В 2017, а также 2018 году построят вспомогательные складские помещения для готовых товаров, сушилки и лабораторные центры.