Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Сфера применения дробеметных установок

Предназначаются дробеметные установки для того, чтобы очищать дробью металлические поверхности. Их преимущество перед другими установками в том, что они могут справиться даже с проявлениями ржавчины. Принцип действия дробеметной установки состоит в использовании дробеметных метателей, очищающих поверхность с каждой стороны. Следует уточнить, что дробеметная установка бывает нескольких видов: подвесная, для очистки металла, барабанная, для труб и проходная.

Где используется дробеметное оборудование:

• для упрочняющей обработки;

• в литейных цехах;

• для подготовки покрытий;

• в машиностроении;

• для удаления заусенцев;

• для обработки сварных конструкций.

После дробеметной обработки поверхность изделия обладает высокой производительностью, соответствует требованиям безопасности, обеспечивает минимальные затраты на эксплуатацию и нуждается в минимуме обслуживающего персонала.

Что означает дробеметная установка от Российского производителя

Принцип работы отечественных дробеметных установок довольно прост. Обычно они предназначены обрабатывать металлические поверхности, чтобы повысить их защитные свойства. Главной задачей российских заводов является качественно выполненная дробеметная очистка, чтобы впоследствии на поверхность можно было нанести лакокрасочное или защитное покрытие.

Где используются дробеметные подвесные установки

Данные установки могут обрабатывать детали разных размеров. Они оснащены специальными электрическими двигателями, а также крюком. С их помощью подаются детали в дробеметную камеру. Эти установки служат долгие годы без необходимости замены элементов.

Для чего используются дробеметные установки барабанного типа

Их используют если нужно обработать небольшие детали. Барабан приводится в движение резиновыми роликами, а в этом барабане и обрабатываются различные детали. При барабанном способе обработки деталей повышается качество обработки, так как они сами же и выступают абразивом. Но при этом виде обработки выгружать и загружать детали придется вручную.

Что такое дробеметные установки для очистки труб

Они нужны, чтобы повысить антикоррозийные свойства труб, улучшить качественные свойства очищенной поверхности и продлить срок эксплуатации. Обработка происходит перед тем как наносится защищающее металл покрытие. Сперва деталь кладут на каретку, затем вставляют конец в приемную камеру, а далее в трубу заводят штанг и происходит непосредственная обработка.