Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Картонная коробка как один из самых популярных видов упаковки

Вторым по популярности материалом для упаковки поле полиэтиленовой плёнки, вне всяких сомнений, считается картон. Ультрасовременные картонные коробки могут похвастаться большим количеством преимуществ:

• Эстетичный внешний облик;
• Демократичная стоимость;
• Продолжительный эксплуатационный период;
• Доступность сырьевой баз, задействованной при создании картона и др.

Ни для кого не секрет, что картонная упаковка обладает достаточно жёстким основанием, вот почему продукцию в таких коробках можно смело перевозить, не беспокоясь о том, что она может деформироваться. Различные типы картона обладают абсолютно разными достоинствами, вот почему мы решили поговорить о самых популярных типах такой упаковки.

Гофрированный картон. Это материал с многослойным гофрированным основанием, толщиной от трёх до трёх с половиной миллиметров. С его помощью упаковывают продовольственные товары, лекарства, бытовые устройства и промышленное оснащение. Как раз коробки из такого материала сегодня можно встретить чаще всего. При этом они могут обладать абсолютно разнообразными параметрами, тут всё зависит от того, для какого типа продукции их выпускают.

Пищевая картонная коробка. Картон – это самый экологически чистый материал, который не способен навредить человеческому организму. Его изготавливают согласно действующим ГОСТам. Благодаря своей устойчивости подобная упаковка может защищать пищевую продукцию от разнообразного влияния механического типа, к тому же, в ней комфортно хранить и перевозить товары. Конфигурация такой упаковки может быть различной, это же можно сказать и по поводу её габаритов. Для такой упаковки нередко применяют особый влагозащищённый картон.

Подарочная упаковка. Она обязана не только защищать продукт, но также информировать о том, что конкретно находится в коробке. Конечно же, подарочные коробки выглядят весьма изыскано и необычно. Они также являются небольшим пор размерами лёгкими. Одним из самых важных достоинств подарочной картонной упаковки можно назвать тот факт, что она может иметь разнообразные варианты отделки.