Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Поставка нержавеющего металлопроката в РФ


Металлические изделия, полученные путём прокатки на станках при определённой температуре, называют металлопрокатом. При использовании стали высоколегированных сортов, которая устойчива к коррозии, агрессивным химическим средам и высоким температурам, получают лист нержавеющий, имеющий широкое применение в различных отраслях промышленного производства.

Компания "Металинокс НС" занимается оптовыми поставками листа нержавеющего, произведённого в соответствии с европейскими стандартами, во все регионы России. Компания владеет собственными складскими помещениями и автопарком, поэтому может в кратчайшее время доставить любой объём продукции. При этом, при необходимости, может производиться резка или гибка металлопроката.

Основные преимущества листов из нержавейки

Среди достоинств металлопроката, произведённого из высоколегированной стали, можно отнести следующие:

• обладают высокой прочностью и износостойкостью;

• можно эксплуатировать в условиях агрессивной среды с высоким уровнем воздействия коррозирующих факторов;

• проявляют устойчивость к повышенной влажности, температурным колебаниям, воздействию ультрафиолетовых лучей;

• легко поддаются обработке (резке, гибке, сварке, штамповке);

• имеют универсальное применение и эстетичный вид.

В зависимости от состояния материала, качества поверхности, точности проката, типа кромок и механических свойств, устанавливаются определённые стандарты на металлопрокат. Качественный прокат не должен содержать таких элементов, как усадочные раковины, инородные включения, расслоения и пузыри.

Применение металлопроката

Так как металлопрокат имеет отличные технические и эксплуатационные характеристики, то его применение связано с использованием в машиностроении и строительстве, в химической, нефтегазовой, пищевой и фармацевтической отраслях. Из нержавеющих стальных листов производится посуда, пищевые ёмкости, тара, столовые принадлежности, инструменты. Эстетичный вид металлопроката связан с его применением в архитектуре, скульптуре и дизайне. Также он широко используется в авиации, автомобилестроении, космической отрасли, для производства узлов и агрегатов, которые должны работать под воздействием химически агрессивных сред и повышенной температуре.

Компания "Металинокс НС" https://metalinox.ru/ может предложить более 1000 наименований металлопроката из нержавеющей стали и цветных металлов. Благодаря многолетнему сотрудничеству с известными производителями металлопроката, вся продукция, реализуемая компанией, имеет доступные цены и самое высокое качество.