Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Затворы поворотные


Поворотный дисковый затвор santehros.ru/zapornaya-i-reguliruyushchaya-armatura/zatvory-povorotnye/ зачастую актуально использовать для того, чтобы быстро и эффективно регулировать поток транспортируемой среды, с различными типами соединения. Главное предназначение этого конструктивного элемента заключается в возможности открыть или перекрыть поток, а также провести измерение величины напора. Этот конструктивный элемент чаще всего используется для работы с системами водоснабжения. Зачастую он устанавливается на предприятиях, что работают в промышленной, химической, пищевой и многих других сферах.

Схема работы затвора поворотного

Два главных конструктивных элемента данного устройства это диск и корпус, что изготовлены из надежных металлических сплавов: чугун или нержавеющая сталь. Данное устройство имеет возможность оборачиваться вокруг своей оси, это необходимо для того, чтобы затвор принял крайнее положение и максимально плотно прижался к уплотнителю, что находится в корпусе. В случае если диск поворачивается при помощи крана или электрического привода, то поток воды может становиться больше или меньше, это зависит от того в какую сторону будет повернута задвижка.

Поворотный межфланцевый затвор может быть в форме «бабочка» или двух, трех или четырех эксцентриковый. Если рассматривать его по способу управления, он может быть автоматическим и работать при помощи электропривода или механическим, тогда им управляют при помощи редуктора или ручки. Для работы механических устройств необходимо присутствие человека, а вот за работу автоматических отвечает специальное оборудование, что производит регулирование водного потока даже на довольно больших расстояниях.

Основные преимущества затвора поворотного, который на сегодняшний день является самым востребованным и распространенным конструктивным элементом не только для запорной, но и для регулирующей арматуры:

• данное устройство разработано согласно современным тенденциям, потому монтажные работы, а также все необходимые работы по техническому обслуживанию не являются затратными и проводятся довольно быстро. Тоже самое можно сказать и про фланцы для труб, на сайте представлен широкий спектр продукции различного типоразмера;

• удобные размеры и небольшой вес конструкции;

• есть возможность монтирования в труднодоступных местах трубопровода;

• экономично обоснованная цена при высоком уровне надежности и практичности;

• герметичность и долговечность.