Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Какие межкомнатные двери выбрать?


Выбирая межкомнатные двери, вы столкнетесь с их большим ассортиментом, что существенно осложнит процесс. Поэтому стоит заранее подумать о том, какие желаете приобрести межкомнатные двери и видеть их у себя дома.

Вот несколько самых популярных вариантов:

• Двери из массива имеют ряд преимуществ: они наиболее эстетичны, среди остальных; самые прочные; лучше всех сохраняют тепло и шумоизолируют помещение. Однако, за все хорошее нужно платить - двери из массива самые дорогие. При том, если есть хоть малейший дефект на поверхности (скол, не прокрашено), то могут деформироваться.

• Ламинированные двери - самый дешевый вариант. Чем проще дверное полотно, тем дешевле дверь. Дверное полотно может быть пустотелым или из клееной древесины.

• Пустотелая дверь - самый ненадежный вариант, особенно для семьи с детьми. Она сломается (проломится) от самого простого удара, абсолютно не звукоизолирует и практически не держит тепло.

• Двери из клееной древесины не так просто проломить и они хорошо держат тепло, но, тем не менее, шумоизоляция оставляет желать лучшего. Кроме того, ламинированные двери не слишком привлекательны внешне.

• Самый оптимальный вариант - шпонированные двери. На вид они очень привлекательны - ведь покрыты листами настоящей древесины. Шумоизоляция и удержание тепла тоже зависят от выбранного вами дверного полотна. Ценовой диапазон очень широк.

Шпонированные двери: особенности и основные характеристики

Двери - это не просто способ разграничить пространство на мое - твое - общее, а незаменимый предмет интерьера. В зависимости от того, как подобраны межкомнатные двери по ссылке, помещение может выглядеть статусно, наляповато или дешево.

И, сделав дорогой ремонт, каждый хозяин и хозяйка желают поставить соответствующие ремонту и стилю квартиры, двери.

Но, поиздержавшись на перепланировке, замене сантехники и прочем, хочется хотя бы немножко сэкономить. Поэтому на замену дверям из массива современный рынок стройматериалов готов предложить шпонированные двери.

Шпон представляет из себя тонкие древесные листы. В случае с дверьми, шпон клеят на пустотелую дверную коробку или сплошное дверное полотно, изготовленное из клееной древесины.

В отличие от ламинированных дверей, шпонированные смотрятся дорого и создают впечатление массива. Шпон изготавливается из натурального дерева, а потому имеет уникальный рисунок и цвет.

Выбирая двери, обратите внимание, не отклеивается ли где-либо покрытие. Если вам предложат двери с идентичным рисунком покрытия - вас обманывают.

Не должно быть трещин или раковин от веток. Шпонированные двери не должны иметь никакого запаха, как бы продавцы не уверяли вас, что это нормально и скоро пройдет.