Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе появится мегаферма

Договор по поводу возведения мегафермы на территории Спасскому муниципального образования сотрудники органов исполнительной власти Рязанского региона и компания «Приокское мясо» заключили два года назад. В весенний период текущего года вкладчики капитала начали воплощать в жизнь столь грандиозные планы. Люди уже вышли на работу, привезли всю необходимую спецтехнику, продолжается доставка материалов.

Прораб подрядной компании «Панорама» продемонстрировал сотрудникам средств массовой информации проект будущей фермы, даже в бумажном варианте она вызывает неподдельный восторг.

Он отметил, что в общей сумме планируется возведение двенадцати блоков, которые будут соединяться друг с дружкой при помощи галерей. В нынешнем году панируют передать в использование три блока: родильную площадку, специальный корпус и доильно-молочную секцию. На сегодняшний день специалисты уже залили основание блоков, выполнили подготовку площадок с целью обустройства напольной поверхности, в скором времени они приступят к установке металлических конструкций, одновременно будут подводить коммуникационные системы.

В ближайшем будущем построят ещё несколько коровников, четыре телятника и три участка для наименьших телят. В общей сумме этот комплекс будет рассчитан на семь тысяч голов КРС.

К тому же, здесь собираются возвести комбифуражное складское помещение, несколько хранилищ для сена, несколько траншей силоса и сена и ряд участков, которые требуются для успешного обслуживания животных. К главным блокам подсоединят пять навозных лагун.