Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Чиновники Дагестана ознакомились с деятельностью перерабатывающей компании «Акварис»

Семнадцатого июля текущего года заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Дагестана Эмин Шайхгасанов и глава Комитета пищевой промышленности Агабала Агаханов отправились в деловую поездку в компанию «Аквариус», распаляющуюся на территории Ботлихского муниципального образования.

Отметим, что в настоящий момент на территории республиканских перерабатывающих компаний продолжается период переработки фруктов. Так, консервные предприятия занимаются приёмом абрикос с целью последующей переработки. В этом же Ботлихском муниципалитете большая часть садовых ограждений отводится для выращивания подобной культуры. Специалисты в области садоводства на легковых и грузовых транспортных средствах сдавали абрикосы, выращенные в собственных садах. На площадях компании продолжаются работы по производству пюре.

Глава компании Магомед Муртазалиев рассказал о том, что на сегодняшний день предприятие уже успешно приняло четыреста двадцать тонн абрикосов у населения. Это позволило изготовить триста пятьдесят тонн пюре, которое хранится в баллонах на складах. Директор фирмы отметил, что специалисты делают всё возможное для выпуска исключительно высококачественных товаров. На сегодняшний день номенклатурный ряд продукции является весьма обширным, удаётся производить больше сорока видов консервированных фруктовых и овощных изделий.

Сегодня Дагестан считается лидером в нашей стране по объёмам выращивания абрикосов. Под сады с этой культурой отвели больше, нежели пять тысяч гектаров, каждый год урожай колеблется от тридцати до тридцати пяти тысяч тонн.